Diese Listen treten zur nächsten StuPa-Wahl 2017 an

Der für die nächste Wahl zum Studierendenparlament zuständige Wahlausschuss hat kürzlich die eingegangenen Wahlvorschläge geprüft und alle vorliegenden Wahllisten zur StuPa-Wahl im kommenden Jahr (16. bis 20. Januar) zugelassen. Weitere Informationen sind auch auf der Webseite des Wuppertaler Studierendenparlamentes abrufbar.

Folgend findet ihr alle Wahllisten in der Reihenfolge der Veröffentlichung des Wahlausschusses:

Wahllisten inkl. der KandidatInnen

Bund internationaler Studierender – BIS

Bund internationaler Studierender – BIS

  • 1. Ahmet Murat
  • 2. Hilal Tabur
  • 3. Erhan Yesilöz
  • 4. Veysi Güneri
  • 5. Halima Nasri
  • 6. Ali Alpaydin
  • 7. Mehmet Özkan
  • 8. Fatih Erarslan
  • 9. Abdulhadi Albash
  • 10. Najib Benkid
RCDS & Unabhängige

RCDS & Unabhängige

  • 1. Mike Stephan
  • 2. Christiane Kelm
  • 3. Philip Rademacher
  • 4. Wiebke Kleine
  • 5. Bastian Politycki
  • 6. Anna Rottke
  • 7. Simon Funken
  • 8. Philip Scheffler
  • 9. Maximilian Schmidt
  • 10. Matthias Reckermann
  • 11. Gerrit Mahn
  • 12. Manuel Wienhauer
  • 13. Georg Prasch
  • 14. Jana Hornung
  • 15. Sebastian Richter
  • 16. Miachael Söhngen
  • 17. Sven Jankowski
  • 18. Felix Wengler
Grüne Liste

Grüne Liste

  • 1. Konstanze Wagner
  • 2. Daniel Fachinger
  • 3. David Bartholomäus
  • 4. Dennis Pirdzuns
  • 5. Jonas Schroer
  • 6. Lukas Vaupel
  • 7. Arne Fahrenkrog
  • 8. Ida Schiele
  • 9. Rodrigo Mansilla
  • 10. Nils Schumacher
  • 11. Ronja Löhr
  • 12. Maximilian Wagner
  • 13. Dana Thiele
  • 14. Leonie Bleiker
  • 15. Carolin Kaubke
  • 16. Anna Wirt
  • 17. Simon Richter
LuF – Liberale und Freibeuter

LuF – Liberale und Freibeuter

  • 1. Andrea Lehmann
  • 2. Joel Fuchs
  • 3. Stephan Oltmanns
  • 4. Markus Missing
  • 5. Nils Platz
  • 6. Eldar Kersebaum
  • 7. Magda-Lena Eichholz
  • 8. Marie von der Heyden
  • 9. Phillipe Schönfeldt
  • 10. Carsten Dahlmann
JUSO Hochschulgruppe Wuppertal

JUSO Hochschulgruppe Wuppertal

  • 1. Lena Stockschläder
  • 2. Cornelis Lehmann
  • 3. Vanessa Warwick
  • 4. Niklas Bründermann
  • 5. Muriel-Lucie Berno
  • 6. Justus Faust
  • 7. Viktoria Boecker
  • 8. Markus Wessels
  • 9. Julia Schnäbelin
  • 10. Andre Thiemermann
  • 11. Lisa Gorenzweig
  • 12. Ronan Stäudle
  • 13. Heike Engels
  • 14. Sven Bischoff
  • 15. Jan Niclas Schürmann
  • 16. Kai Florian Radant
  • 17. Lyonel Ternow
  • 18. Max Berlinski
  • 19. Soufian Goudi
Die PARTEI – deine LieblingsLISTE
  • 1. Paul-Philipp Leppak
  • 2. Julia Wiedow
  • 3. Sebastian Kopf
  • 4. Dominic Alexander Windolph
  • 5. Chrisitian Heger
  • 6. Nadia Abu Zaid
  • 7. Julia-Catharina Mahner
  • 8. Benedikt Orlob
  • 9. Lukas Deckert

»mw«

Titelbild: StuPa-Wahl 2017

Anzeige:

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.